Активисты ОНФ призвали кировскую мэрию лучше контролировать недострои

Активисты ОНФ призвали кировскую мэрию лучше контролировать недострои
ул. Мичуринская, 3, фото пресс-службы ОНФ Кировской области

Региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в администрацию Кирова. Активисты просят усилить контроль за недостроенными зданиями в городе.

Мичуринская, 3

Например, на стройплощадку и даже на крышу недостроя на Мичуринской, 3 может попасть кто угодно. Регулярно там можно заметить играющих детей 12-13 лет. Местные жители говорят, что парни прыгают по грудам стройматериалов, забираются на верхние этажи и сбрасывают оттуда кирпичи. Помимо этого в недостроенном здании курят и распивают алкоголь.

Мичуринская, 3

Многоэтажку должны были сдать в конце 2017 года, но работы остановили. Сейчас директор фирмы-застройщика обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, саму компанию признали банкротом. Конкурсный управляющий заверил, что будет достраивать объект, но до сих пор на стройплощадке ничего не происходит.

ул. Горбуновой, 31

Еще один представляющий опасность объект находится в центре Кирова на ул. Горбуновой, 31. В здании торчит острая арматура, один из балконов начал отваливаться. Однако это не пугает любящих гулять там подростков. Жильцы соседнего дома рассказывают, что подростки посещают недострой компаниями по 15 человек.

—  Предприимчивые люди утаскивают через дыры в заборе стройматериалы. Охранника с лета не было. На днях ночью услышали крик. Оказалось, что на стройке травмировался какой-то парень. После этого дыры в заборе заделали, охранник появился. Но надолго ли?

- сообщили жильцы.

ул. Горбуновой, 31

В ОНФ отметили, что по закону при временной приостановке строительства или его полном замораживании объект должны законсервировать за счет собственника. На деле это правило не всегда соблюдается. По указанным двум недостроям активисты направили обращение в управление административно-технического и муниципального контроля горадминистрации. Общественники просят власти Кирова контролировать недостроенные здания и не ждать, пока кто-то получит травму на опасном объекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру