В Кировской области по нацпроекту "БКАД" отремонтировали 110 км дорог

В Кировской области по нацпроекту "БКАД" отремонтировали 110 км дорог
Фото: pixabay.com

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, в Кировской области приняли в эксплуатацию 110 километров дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Это общая протяженность 36 участков дорог, на ремонт которых затратили 2,2 миллиарда рублей. Сейчас рабочие продолжают ремонтировать улицу Спасскую (окончание работ намечено на 18 октября), а также ремонтируют ул. Братьев Васнецовых в Кирово-Чепецке. На региональной сети дорог работы по нацпроекту, запланированные на этот год, закончены.

Председатель регионального правительства Александр Чурин отметил, что в Кировской области дорожные работы выполняются без срыва сроков. Их качество котролируют профильные специалисты и общественные организации.

Напомним, что для реализации Указа Президента Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" с начала 2019 года в Кировской области начали реализовать нацпроект "БКАД". В его рамках в регионе к 2024 году отремонтируют свыше 700 километров дорог. На эти цели выделят 17,3 миллиарда рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру