Детсад в Нововятском районе Кирова откроют перед новым годом

Детсад в Нововятском районе Кирова откроют перед новым годом

На днях в строящемся учреждении прошло большое совещание. 11 октября первые лица области собрались в строящемся детском саду в на ул. Гагарина, 2а, в Нововятске, чтобы обсудить строительство дошкольных учреждений в Кирове. Застройщики, родители будущих воспитанников детсада, депутаты и чиновники под руководством первого зампреда областного правительства Дмитрия Курдюмова и министра образования Кировской области Ольги Рысевой осмотрели здание.
Детсад сможет принять 270 малышей. В нем есть ясельные группы.

Одна из особенностей учреждения - внутренняя отделка помещений. У каждой группы есть оригинальное название, стены разрисованы разными сюжетами. Это работа профессионального художника. Такое разделение сделано для того, чтобы дети быстро ориентировались в здании.

Новый детский сад готовится к приему воспитанников. Сейчас здесь заканчивают комплектовать средства обучения, набирают кадровый состав. В октябре пройдет генеральная уборка территории. По плану детский сад откроется в конце декабря. По словам Дмитрия Курдюмова, в общей сложности в Кирове откроются пять детсадов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру