Кировские дорожники рассказали, почему асфальт на Попова укладывали в дождь

Кировские дорожники рассказали, почему асфальт на Попова укладывали в дождь

По словам подрядчика, это не противоречит технологии. В "Гордормостстрое" объяснили укладку асфальта на улице Попова в Кирове в дождь. На днях в соцсетях горожане выложили снимки этих действий дорожников. Автор фото возмутился, что после такой укладки качество покрытия будет плохим. Негодование горожан прокомментировал заместитель гендиректора АО "ГДМС" Денис Рысев. Он сказал, что асфальтобетонную смесь укладывали в моросящий дождь, а не в проливной, а это допускают технологические требования.

Были соблюдены технологические требования Отраслевой дорожной методики 218.3.102-2017 «Методические рекомендации по устройству асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях» (распоряжение Федерального дорожного агентства № 3372-р от 06.09.2018),

— пояснил Рысев.

В документе указано, что укладка асфальтобетонных смесей возможна при температуре до -10 градусов или при наличии незначительных осадков. Денис Рысев также сказал, что черный щебень обладает высокой пористостью и повышенной прочностью. Это повышает модуль упругости покрытия и его устойчивость к температурным деформациям. Чтобы уплотнить смесь оперативнее, пока ее температура не стала ниже технологической, одновременно работали три катка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру