Кировэнерго оперативно восстанавливает электроснабжение потребителей

Кировэнерго оперативно восстанавливает электроснабжение потребителей

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» оперативно устраняют последствия неблагоприятных погодных явлений в Кировской области. В филиале введен особый режим работы. Ситуация находится на особом контроле руководства «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

Перебои электроснабжения на территории региона вызваны шквалистым усилением ветра и ливнями, которые спровоцировали повреждения линий электропередачи. Наиболее пострадали от воздействия стихии Опаринский, Подосиновский, Свечинский, Сунский, Санчурский, Котельничский, Верхошижемский, Оричевский, Нолинский, Куменский, Кильмезский районы и Нововятский район города Кирова.

Сразу после поступления первых сигналов об отключении электроснабжения оперативно-выездные бригады энергетиков выехали для проведения аварийно-восстановительных работ. В настоящее время к ним привлечены 38 бригад в составе 94 человек и 35 единиц техники. Под особый контроль взято электроснабжение социально значимых объектов. К работе готовы резервные источники снабжения электрической энергией, которые в любой момент будут задействованы для обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения.

В связи с нестабильными погодными условиями энергетики осуществляют непрерывный мониторинг метеообстановки. Энергетики находятся на постоянной связи с подразделениями МЧС и органами власти.

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» предупреждает: непогода может привести к обрывам проводов и повреждению опор линий электропередачи. Помните: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли. При обнаружении повреждений линий электропередачи позвоните по единому бесплатному номеру Контакт-центра компании 8-800-5050-115.

Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна» Данный проект ПАО «Россети» был создан в целях налаживания обратной связи с потребителями электрической энергии и призван предоставить населению возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн.

С помощью Портала «Светлая страна» потребители могут оставить сообщения о таких проблемах, связанных с отключением электроэнергии, колебанием или низким напряжением, дефектами в работе электрооборудования. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру