Более 300 энергетиков Кировской области приняли участие в Спартакиаде

Более 300 энергетиков Кировской области приняли участие в Спартакиаде

Энергетики Кировской области подвели итоги ежегодной Спартакиады среди работников энергетических компаний. Корпоративная Спартакиада – давняя традиция Кировэнерго. Ежегодно с ранней весны до поздней осени энергетики определяют сильнейших в лыжных гонках, настольном теннисе, гиревом спорте, мини-футболе, шахматах, плавании и волейболе.

В 2019 году в спартакиаде приняли участие 10 команд. Это производственные отделения и управление Кировэнерго, Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», Коммунэнерго, Горэлектросети, Автотранспортное хозяйство. Открыла соревнования лыжная эстафета, которая становится настоящим зимним спортивным праздником для сотрудников. А закрывают спартакиаду волейбольные турниры. Так было и в этом году.

Закрытие 2019 года проходило на площадке Учебно-спортивного комплекса ВятГУ. Профессиональный зал и удобные трибуны для болельщиков позволили зрителям получить настоящее удовольствие и от волейбольных турниров, и от самой церемонии закрытия. Одним из наиболее красочных моментов стала волейбольная битва за третье место между командами Южных и Яранских электрических сетей Кировэнерго, закончившаяся победой «южан». А в целом итог волейбольного турнира таков: первое место – Северные электрические сети Кировэнерго, второе место – Западные электрические сети Кировэнерго, третье место – Южные электрические сети Кировэнерго.

«Спартакиада энергетиков – это давняя традиция нашего региона, то, что объединяет все энергетические компании Кировской области. Благодаря этому мероприятию у нас есть возможность взаимодействовать не только на работе, но и на спортивных площадках. Это, естественно, помогает и в трудовых буднях», - рассказал директор Кировэнерго Владимир Колесников.

Абсолютными победителями Спартакиады стали спортсмены Северных электрических сетей «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго». На втором месте – команда Управления «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго», на третьем – Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс».

«Спартакиада энергетических предприятий Кировской области позволяет работникам, увлеченным спортом, не бросать любимое дело, развиваться в нем. И это отлично сплачивает коллектив, – сказал спортивный организатор Кировэнерго Сергей Одегов, – Я надеюсь, что традиция проводить Спартакиаду будет жить долгие годы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру