В Кирове реагировать на заснеженные крыши нужно в течение 2 часов

В Кирове реагировать на заснеженные крыши нужно в течение 2 часов

Такая задача поставлена перед подрядчиками города Ильей Шульгиным. 31 октября сити-менеджер и мэр Кирова Елена Ковалёва провели встречу с представителями подрядных организаций, которые работают в части содержания улично-дорожной сети.

30 октября первый обильный снегопад парализовал движение в Кирове и стал причиной большого количества аварий. Жители жаловались на неоперативную работу дорожных служб. По информации горадминистрации, на 8 утра работы велись в 430 дворах из почти четырех тысяч. К 14 часам расчистили 517 придомовых территорий. Вечером работы шли в 729 дворах.

Управляющие компании не справлялись с работой, потому что им не хватало механизированной техники. В одной из УК вышли на работу все 264 дворника. Но они смогли расчистить только 95 территорий. Руководитель организации сказал, что располагает всего 4 единицами техники. Елена Ковалёва на это ответила, что нужно заключать договоры с теми предприятиями, у которых техники достаточно.

В пресс-службе кировской мэрии рассказали, что хуже всех с зимним содержанием дворов справляется УЖХ, чуть лучше, но тоже неудовлетворительно - "Мегаполис" и ЦК. Чиновники также отметили, что скоро нужно будет чистить кровли домов. Илья Шульгин дал поручение департаменту городского хозяйства вместе с административно-технической инспекцией вести круглосуточный контроль за состоянием дворов и крыш. Глава горадминистрации обратил внимание, что на жалобы или замечания по поводу неочищенных крыш реакция не должна превышать двух часов. Ранее мы сообщали, что одну из УК Кирова лишили лицензии. 60-летняя горожанка погибла из-за не очищенной от снега крыши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру