Детсады Кирова ждут тотальные проверки

Детсады Кирова ждут тотальные проверки

После страшного случая в одном из детских садов Нарьян-Мара все дошкольные учреждения Кирова подвергнут тотальным проверкам.

31 октября житель Нарьян-Мара в нетрезвом состоянии пробрался на территорию детсада "Сказка" и ударил шестилетнего ребенка ножом в шею. Мальчик спал, в садике был тихий час. От ранения он погиб на месте. Злоумышленник под арестом. Заведено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, которые не обеспечили безопасность пребывания ребенка в дошкольном учреждении.

В детсадах Кирова будут проверять состояние систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, домофонов, замков всех дверей. Также будет исследовано состояние ограждений.
Сити-менеджер Илья Шульгин отметил, что трагедия в Нарьян-Маре - запредельный случай, который говорит о том, что в системе безопасности детских учреждений есть недочеты.

- Слишком часто «виновником» оказывается человеческий фактор, пресловутый «авось». Поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы соблюдение требований в вопросах обеспечения безопасности детей довести до автоматизма,

— отметил Шульгин.

По поручению главы горадминистрации департамент образования обратился к руководителям всех детсадов Кирова. В письменном обращении сказано о том, что нужно усилить меры безопасноти, провести дополнительные инструктажи, тренировки и "экзамены" для вахтеров и дежурных. Также воспитателям и работникам хозчасти напомнят, что нужно бдительнее относиться к каждому взрослому, который заходит на территорию детсада.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру