Ноябрь в Кировской области стал Месяцем борьбы с диабетом

Ноябрь в Кировской области стал Месяцем борьбы с диабетом
Фото: medkirov.ru

Об этом заявили в региональном Минздраве. В больницах и поликлиниках будут оформлены стенды на тему борьбы с сахарным диабетом. В медицинских учреждениях организуют лекции и семинары о том, какие есть профилактические меры против диабета.

14 ноября отмечается Всемирные день борьбы с диабетом. В этот день с 14 до 15 часов в Миздраве Кировской области проведут прямую линию для населения. На вопросы кировчан будет отвечать главный внештатный консультант по диабетологии министерства здравоохранения Галина Жуковец, а также главный внештатный детский эндокринолог Светлана Зорина. Звонки будут приниматься по телефону (8332) 38-13-23.

С 10 до 12 часов в Центре досуга "Практикум" на ул. Карла Маркса, 81 можно будет прослушать лекцию "Сахарный диабет и преддиабет. Факты". После нее у посетителей будет возможность пройти скрининговое обследование на уровень глюкозы в крови. С 14 часов начнется "Школа диабета" для пациентов, страдающих сахарным диабетом 2 типа. Школа будет посвящена питанию и пройдет в Региональном эндокринологическом центре на ул. Свободы, 59.

28 ноября пройдет совещание общества эндокринологов Кировской области, 21 ноября эндокринологи проведут областную научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы современной диабетологии: достижения и перспективы". 6 ноября специалисты Регионального эндокринологического центре выедут в Унинскую ЦРБ, а 27 ноября посетят больницу в Мурашах, чтобы консультировать пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру