Новую школу в Кирове оснастят оборудованием до 25 декабря

В Кирове завершается строительство школы №25 в микрорайоне Чистые пруды.

Новую школу в Кирове оснастят оборудованием до 25 декабря

Как рассказали сегодня в пресс-службе городской администрации, сейчас в здании заканчиваются работы по окраске стен и потолков, по облицовке стен керамической плиткой и укладке керамогранита на пол. Также устанавливаются двери, монтируется пожарная сигнализация. На школьном стадионе уже уложен искусственный газон, на беговых дорожках появилось резиновое покрытие, во дворе установлены малые архитектурные формы.  

По словам начальника управления строительства и инженерной инфраструктуры Александра Зудилова, до 25 декабря этого года в школу поступит всё необходимое оборудование. 

После того, как школа будет сдана в эксплуатацию, начнется процедура передачи здания в городскую казну и в оперативное управление образовательному учреждению. Далее намечен процесс лицензирования. 

Напомним, общеобразовательная школа с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения рассчитана на 1000 учащихся. Она будет представлять собой 3-хэтажное здание, состоящее из двух сблокированных корпусов. В одном ребята будут учиться, в другом - заниматься спортом и физкультурой.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру