Рядом с КВАТУ могут построить многоэтажки

Рядом с КВАТУ могут построить многоэтажки

В Кирове завтра, 6 ноября, состоятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки города. Они начнутся в 16 часов в здании администрации областного центра на улице Воровского, 39 (кабинет № 299).

В числе прочих вопросов кировчане обсудят темы застройки территорий рядом с бывшим КВАТУ и в районе слободы Столбики в Чистых прудах.

Сейчас территория бывшего вертолётного училища (пересечение улиц Р. Ердякова и Московской) имеет зону застройки Ц-2, которая включает в себя максимально широкий спектр возможного использования. На слушаниях обсудят участок западнее бывшего КВАТУ, где стоят гаражные кооперативы. На данный момент там установлена зона специального назначения СО, её хотят изменить на Ж-ЗБ - зону многоэтажной жилой застройки.

Напомним, в июне этого года в администрации уже обсуждались планы по развитию территории бывшего КВАТУ. Тогда участники собрания высказали пожелание, чтобы участок не использовался под многоэтажную застройку, а приоритет был отдан, к примеру, развитию зеленой зоны.

Также на публичных слушаниях обсудят вопрос застройки в районе слободы Столбики, которая находится рядом с Чистыми прудами. Изначально эта территорию планировали под соцобъекты. Летом зону застройки изменили и теперь здесь планируется строительство жилых многоэтажек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру