В Киров пришли новые троллейбусы

Парк «Автотранспортного предприятия» пополнился новыми троллейбусами. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Киров пришли новые троллейбусы

2 ноября в Киров пришли три новых троллейбуса производства вологодского завода «Транс-Альфа». До 15 ноября поступят еще 2, до 12 декабря – еще 10.

Стоит отметить, что все новые машины низкопольные и соответствуют требованиям «Доступной среды». Они оснащены системой спутниковой навигации, кондиционерами и пандусами. Кроме того, могут передвигаться без контакта с проводами на расстояние до одного километра. Они изготовлены в белом, синем и красных цветах.

В АТП также рассказали, что троллейбусы нового поколения «Авангард» вместимостью 107 пассажиров обладают высокой маневренностью и плавностью хода, спроектированы и изготовлены с учетом требований удобства, комфорта и безопасности людей.

Все 15 машин планируется вывести на 8 маршрут, который охватывает всю центральную часть города и юго-западный район. Троллейбусы этого маршрута ежедневно перевозят более 9 тысяч кировчан Машины, которые в итоге высвободятся с 8-й маршрутной линии, предполагается перераспределить на другие маршруты.

Ранее в «Автотранспортном предприятии» сообщали, что есть планы по обновлению троллейбусного парка на ближайшие годы.

  - Глава администрации Кирова Илья Шульгин поставил задачу увеличивать долю экологичного транспорта на маршрутах областного центра, - и мы эту задачу будем выполнять, - подчеркнули в АТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру