Новые троллейбусы снабжены умной системой

Сегодня, 6 ноября, специалисты "Автотранспортного предприятия" презентовали новые троллейбусы, которые поступили в Киров 2 ноября.

Новые троллейбусы снабжены умной системой

Как сообщалось ранее, парк АТП до 12 декабря пополнится 15 машинами. Пока их поступило три. Все троллейбусы на электрическом ходу, имеют запас автономного хода до одного километра, оснащены системой спутниковой навигации. 

 

Как отметили в АТП, машины очень комфортные.На них продумана перевозка инвалидов и детей в колясках. По всему кузову у троллейбуса "Авангард" низкий уровень пола, в районе средней двери установлена откидная аппарель для въезда и выезда пассажиров с ограниченной мобильностью. А во время движения дети могут наблюдать за уличным движением – в районе средней накопительной площадки окна доходят до нижнего основания кузова, создавая таким образом сплошное остекление.

 

Как отметил начальник депо «Автотранспортного предприятия» Алексей Тутубалин, троллейбусы соответствуют и современным требованиям электробезопасности. Например, все оборудование, которое обеспечивает питание машины током, перенесено на крышу, что значительно снижает вероятность протечек и замыканий. А ещё там установлено "умное" противозащемляющее устройство. Если при закрывании дверей возникла хоть какая-то помеха (например, защемило сумку), - троллейбус не сдвинется с места.

 

Когда новые машины выйдут на кировские улицы, пока не известно. Они должны пройти обкатку на городских маршрутах без пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру