Кировская спортшкола задолжала 2 млн рублей по контрактам

В Кирове спортшкола «Юность» задолжала 2 млн рублей по контрактам. Об этом сообщает прокуратура региона.

Кировская спортшкола задолжала 2 млн рублей по контрактам

По данным ведомства, учреждение не своевременного погасила задолженность по 48 государственным контрактам. Речь идёт о долгах за аренду, вывоз мусора, оплату услуг ЖКХ, а также за организацию питания воспитанников.

Ка отметили в региональной прокуратуре, несвоевременная оплата контрактов влечет наступление для предпринимателей негативных последствий в виде образования долгов по зарплате, налогам и сборам, а также срыва сроков выполнения обязательств перед контрагентами. Чтобы восстановить законные интересы исполнителей надзорное ведомство внесло новому директору спортшколы представление. После чего руководитель частично погасил задолженность перед субъектами предпринимательства на сумму более 600 тысяч рублей.

Поскольку учредитель спортшколы «Юность» - министерство спорта и молодежной политики Кировской области, результаты проверки прокуратура также направила региональному министру для принятия мер.

Стоит добавить, что бывший директор спортивной школы находится под следствием за взяточничество и присвоение. По версии правоохранительных органов, он попросил 84 тыс. рублей у предпринимателя за заключение договора на предоставление гостиничных услуг. Затем в августе 2018 года потребовал от подчинённой передать ему часть своей премиальной выплаты. В случае отказа он пригрозил не выплачивать ей премии совсем или вообще уволить. Женщина передала руководителю не менее 25 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру