Улицу Луганскую, затопленную из-за бобров, начали восстанавливать

В Кирове начали восстанавливать улицу Луганскую, затопленную из-за бобров. Об этом сообщает городская администрация.

Улицу Луганскую, затопленную из-за бобров, начали восстанавливать

Напомним, на днях бобры устроили потоп возле кировского биохимзавода. Животные устроили запруду – забили водопропускную трубу под дорогой ветками. Из-за этого вода хлынула на поверхность дороги, разрушив часть её.

В выходные бригады "Гордормостстроя" при помощи водолазов и спецтехники очистили трубу, и вода начала уходить с дороги. После того как ее уровень снизился на 30 сантиметров, специалисты приступили к восстановлению размытого дорожного полотна.

11 ноября рабочие начали отсыпку обочин и послойное уплотнение места промыва песком, щебнем и асфальтогранулятом. После чего дорогу заасфальтируют.

- Однако для этого нужно, чтобы вода полностью опустилась до нормативной отметки и установилась сухая погода, - пояснили в ГДМС. - Напомним, что работы с применением литого асфальтобетона возможно проводить при температуре наружного воздуха до минус 15 градусов.

В мэрии отметили, что будут продолжать следить за состоянием водопропускной трубы на Луганской. Ранее сообщалось, что бобры в результате работ не пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру