В Кировской области затопило мост через Немду

В Кировской области затопило мост через Немду

В Кировской области ещё один мост оказался под угрозой. Как сообщают СМИ Советского района, затоплен мост через реку Немда. ЧП произошло утром 12 ноября.

По словам очевидцев, люди не могут преодолеть расстояние 5-6 метров, вода доходит до коленей и появляется на самом мосту. Чтобы перебраться на другой берег, жителям приходится идти босиком по ледяной воде.

 

Около 10 утра на место ЧП начала подъезжать техника и началась укладка железобетонных плит на покрытие моста. В то же время вода продолжает прибывать, дождь продолжается.

 

 

Ранее газета "Вести трехречья" сообщала, что из-за сильных дождей реки Советскогорайона начали выходить из берегов. Сильно поднялась вода в Пижме и Вятке, Немде.

 

Также в Даровском районе в результате подъёма уровня воды и движения шуги по реке Молома оторвало 2 понтонных моста у посёлков Суборь и Ивановка. В результате оказалось нарушено автомобильное и пешеходное движение с двумя населёнными пунктами, где проживают в общей сложности около 300 человек. Позже мосты обнаружили вертолётчики.

 

фото и видеоматериалы: vk.com/vestivt

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру