Четырех нелегальных перевозчиков выявила ГИБДД в Кировской области

Четырех нелегальных перевозчиков выявила ГИБДД в Кировской области

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области совместно с заинтересованными ведомства продолжают проведение комплекса мероприятий по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. При этом особое внимание уделяется соблюдению лицензионных требований, предъявляемых к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки, а также законодательства при перевозке грузов, выявлению и пресечению незаконной деятельности перевозчиков пассажиров автобусами и легковыми такси.

Так, с 30 октября по 4 ноября 2019 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Госавтодорнадзора и Министерства транспорта проверили 142 совместных мероприятия, в ходе которых проверили 853 транспортных средства, осуществляющих перевозки пассажиров, из которых 19 оказались с техническим неисправностями, в том числе с незарегистрированными изменениями конструкции автобусов, и 10 эксплуатировались без тахографов. В то же время выявлено четыре перевозчика, не зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Данные факты установлены в Верхнекамском, Оричевском и Малмыжском районах. За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 129 водителей, осуществляющих перевозку пассажиров.

По результатам проведенных проверок возбуждены дела об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения, выданы представления об устранении причин и условий, способствовавших правонарушениям, к административной ответственности привлечены водители, должностные и юридические лица. О наличии признаков нарушения лицензионных условий в Ространснадзор направлено три материала для возбуждения дел по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру