На конкурс СМИ поступило более 200 заявок

На конкурс СМИ поступило более 200 заявок

В Кировской области подводят итоги конкурса журналистских работ «Страна моя – Вятка — 2019» и «Лучшая районная газета» в рамках премии «Медиа-мастер».

Конкурс организован управлением массовых коммуникаций Кировской области. Участвуют в нём редакции средств массовой информации, пресс-службы организаций, студенческие и корпоративные коллективы, паблики, блогеры, освещающие события Кировской области. Всего в этом году поступило 206 заявок в 24 номинациях (в прошлом году — более

100). Были представлены материалы, опубликованные и вышедшие в эфир с 1 января по 30 сентября.

Как рассказали в Правительстве региона, конкурс проводится уже в 11–й раз. При этом основной упор при подведении итогов члены жюри (известные журналисты, руководители СМИ и пресс-службы) делают на общественную значимость темы и профессионализм в ее раскрытии.

По словам члена жюри конкурса, заместителя председателя Кировского отделения Союза журналистов России Олега Прохоренко, сегодня многие районные газеты не только не сокращают тираж, но и завоёвывают новую аудиторию благодаря проведению социальных и благотворительных проектов и работе с читателями. Очень интересные проекты представили газета «Искра» Оричевского района, «Наша жизнь» из Омутнинска и другие.

Олег Прохоренко отметил также тенденцию перехода традиционных СМИ в социальные сети:

— Интересно, что в этом году только одна районная газета представила на конкурс свой сайт. Зато почти все — рассказали о своих пабликах в

социальных сетях.

Много заявок в этом году поступило на конкурс и от новых медиа. Так,

создатель самых популярных кировских групп «ВКонтакте» Егор Сметанников предоставил на конкурс свои всем известные проекты «Злой кировчанин», «Убежище43», «Кировские мамочки».

Ищут новые форматы и телекомпании. Члены жюри высоко оценили спецрепортажи ГТРК Вятка, проекты OMG! Девятки ТВ и др.

В ближайшие дни жюри предстоит выбрать самые сильные проекты. Победителей конкурса в каждой номинации наградят дипломами и призами на медиафоруме «На семи холмах. Вятка-2019». Регистрация на форум по ссылке.

Фото: пресс-служба ВятГУ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру