В горбольнице №5 стали делать новые операции на артериях

Ранее подобные процедуры проводились только в областной клинике

Ранее подобные процедуры проводились только в областной клинике

 

В городской больнице № 5 в Кирове появились новые возможности для спасения пациентов с заболеваниями системы кровообращения. В деятельность медучреждения внедрены операции на артериях при неотложных состояниях. Об этом информирует региональное министерство здравоохранения.

Малоинвазивные операции на венах с использованием лазера, а также склеротерапия стали проводиться в горбольнице №5 только в этом году. В минздраве отметили, что такие операции до недавнего времени делали только в сосудистых отделениях областных медицинских учреждений.

По словам главного врача горбольницы №5 Согомона Аракеляна, ежедневно в стационарных и амбулаторных условиях специалисты проводят до трёх лазерных облитераций вен в рамках обязательного медицинского страхования.

Также в городской больнице работает сертифицированный специалист – сосудистый хирург. гОн проводит эндоваскулярные операции на артериях – тромбэктомию и эндартерэктомию. Первая позволяет вернуть кровоток в пораженную конечность при закупорке артерии тромбом. Это позволяет избежать ампутации конечности. Вторая – предназначена для пациентов с тяжелыми формами атеросклеротических поражений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру