В Кирове прокуратура нашла нарушения в зимнем содержании улиц

В Кирове прокуратура нашла нарушения в зимнем содержании улиц

Ведомство обвинило горадминистрацию в бездействии. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области, в Кирове власти не обеспечили механизированную чистку дорог от снега на ряде улиц, переулков и проездов в Кирове:  

Как выяснилось, в ноябре 2017 года был утвержден титульный список улиц, площадей и проездов Кирова, где нужно проводить механизированную уборку. Однако этот список не включает в себя весь перечень автодорог общего пользования местного значения на территории МО "Город Киров".
В январе этого года прокуратура указывала горадминистрации на необходимость дополнения титульного списка улиц. Мэрия в ответ сообщала, что список скорректируют до июля. Однако этого так и не сделали.

Прокуратура направила в суд административный иск с требованием о доработке списка улиц, подлежащих механизированной уборке. Первомайский районный суд 28 ноября признал требования прокуратуры законными и обязал администрацию устранить нарушение в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу.

В прокуратуре добавили, что в целом в начале зимнего сезона 2019-2020 было внесено 14 представлений и объявлено 13 предостережений по поводу плохой очистки дорог, неэффективной работы подрядчиков, обслуживающих дворы и крыши многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру