В поезде "Вятка" появился вагон "Люкс"

В поезде "Вятка" появился вагон "Люкс"

Поезд "Вятка" пополнился вагоном "Люкс". Вопрос о дополнении таким вагоном состава поезда обсуждали на встрече главы региона Игоря Васильева с начальником ГЖД - филилала ОАО "РЖД" Анатолием Лесуном. В правительстве сообщили, что новый вагон появился в поезде 24 ноября. С этого момента и до 9 декабря его будут тестировать. После этого власти решат, нужно ли включать его в состав "Вятки" окончательно. 

В вагоне высшего класса шесть купе. В каждом из них комната отдыха увеличенного размера и туалет с душевой установкой и умывальником. Тип туалета замкнутый, есть напорная система подачи горячей и холодной воды с многоступенчатой очисткой. В купе также стоит сейф, есть ЖК-телевизор и индивидуальная аудио-видео система. Также есть отдельные шкаф для багажа и одежды. 
Отметим, что из Кирова в Москву в вагоне "Люкс" можно будет поехать по четным числам, а из Москвы в Киров - по нечетным. На сайте РЖД сообщается, что проезд в таком вагоне обойдется от 15 тысяч рублей. Из шести купе в поезде отправлением 4 декабря свободно 4. Стоимость билетов - 15954 рубля. Билеты в вагоны "Люкс" приобретаются с выкупом целого купе. В нем могут разместиться 1-2 человека. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру