К новому году Киров украсят 9 километров гирлянд

К новому году Киров украсят 9 километров гирлянд

11 декабря ночью рабочие приступили к световому оформлению Кирова к грядущим новогодним праздникам. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. В департаменте городского хозяйства рассказали, что подрядчик разместил светящиеся гирлянды на Октябрьском проспекте от ЦУМа до ул. Московской. Тросы для установки гирлянд оборудовали у цирка, в парке Победы и парке им. 60-летия СССР.

Также световое оформление должно появиться в парке им. Гагарина, на набережной, в Александровском саду и других местах массового отдыха горожан. Гирляндами украсят и улично-дорожную сеть во всех районах Кирова. Новую набережную в Нововятском районе также планируется украсить новогодними световыми элементами. Световые консоли установят на старом и новом мостах и путепроводы на ул. Ивана Попова (Чистые пруды).

В мэрии отмечают, что общая протяженность световых новогодних гирлянд в Кирове достигнет порядка девяти километров. Подрядчик работает круглые сутки в составе четырех бригад. Световое оформление города планируют закончить 25 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру