Водителей Кирова заставят снизить скорость на опасных участках

Водителей Кирова заставят снизить скорость на опасных участках

Кировских водителей хотят заставить ездить медленнее на участках концентрации ДТП. Достичь этого предполагается с помощью установки новых комплексов фиксации нарушений, пишет echokirova.ru   . со ссылкой на интервью начальника ОГИБДД УМВД России по городу Кирову Михаила Рябова радиостанции "Звезда". По словам Рябова, с помощью новых комплексов фотовидеофиксации нарушений удастся снизить разрешенную скорость на опасных участков и контролировать ее. В частности, комплексы предполагается установить на перекрестке улиц Московской и Производственной. Михаил Рябов отметил, что там регулярно фиксируются автомобильные аварии с тяжелыми последствиями. На это влияет интенсивное движение (один из самых загруженных перекрестков, через который проезжает, в том числе, тразитный грузовой транспорт). Помимо этого, перекресток имеет небольшую площадь. С двух сторон дорога идет на спуск, что естественно увеличивает скорость движения.

- Мы рекомендовали администрации несколько снизить скоростной режим, до 40 км/ч на подъезде к перекрестку. А для дополнительного контроля - установить камеры автоматической фиксации правонарушений,

- рассказал Рябов.

Напомним, в Кирове закупили 19 камер, которые реагируют на выезд на "встречку" и превышение скорости. Где они будут установлены, сейчас решается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру