В Кирове качество дорожных работ можно будет оценить через смартфон

В Кирове качество дорожных работ можно будет оценить через смартфон
Фото пресс-службы Росавтодора

В России в рамках нацпроекта "БКАД" разработали приложение для смартфонов "Госуслуги. Дороги". С его помощью граждане по всей стране смогут в режиме онлайн оценивать качество ремонта дорожного полотна. Как отметил заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов, при реализации нацпроекта важна обратная связь от жителей страны. 

На 90% мы будем полагаться в оценке региональных властей не на формальные показатели, а на степень реакции людей – негативна она или позитивна на принимаемые усилия, 

- пояснил Акимов. 

После того как вы установите приложение на свой смартфон, вы сможете узнать все об участках дорог, которые включены в программу дорожно-строительных работа по нацпроекту. Чтобы оставить свой комментарий по оценке этих работ, нужно будет авторизоваться через портал госуслуг. 

Скачать приложение можно в Apple Store и Google Play. Максим Акимов отметил, что оно выложено в свободный доступ буквально на днях, но уже зафиксировано более двух тысяч скачиваний. 

Через приложение можно получить сведения о дорогах, которые включены в нацпроект на 2019 год во всех регионах РФ кроме Москвы и Санкт-Петербурга. 

После того, как вы подтвердите свое местоположение, сможете увидеть карту дорог. На ней жёлтым цветом отмечены участки, где ведутся ремонтные работы, а зеленым - участки, где они закончены. Серым цветом отмечены дороги, где только ожидается начало работ. Кроме того, вы сможете найти интересующий вас участок дороги по адресу или отобрать объекты по удаленности от своего местоположения, рейтингу пользователей и степени законченности. 

После выбора дороги пользователь сможет изучить фотографии участка до и после ремонта и отзывы о работах. Также гражданин может дать работам собственную оценку или написать отзыв с приложением фотоснимка или сделать фотографии онлайн. 

Вице-премьер Максим Акимов сообщил, что в 2020 году мобильное приложение интегрируют в основное приложение "Госуслуги". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру