В Кировской области откроют пять молочных ферм

В Кировской области откроют пять молочных ферм
Фото: pixabay.com

В Кировской области собираются открыть пять новых молочных ферм. По информации пресс-центра регионального правительства, инвестиционные проекты на 2,4 тысячи скотомест, в целом обойдутся в сумму свыше миллиарда рублей. 

Две молочные фермы должны появиться в Котельничском районе - в агрофирме "Колхоз "Путь Ленина" и СПК колхоз "Искра". Общий объём инвестиций достигнет 400 миллионов рублей. 

Ещё две фермы появятся в Оричевском районе - агрофирмы "Коршик" и "Адышево". Одну ферму на 400 коров откроют в агрофирме "Гордино" в Афанасьевском районе. Как сообщил зампред правительства области, министр сельского хозяйства и проводовольствия Алексей Котлячков, пять новых ферм увеличат производство молока на 20 тысяч тонн в год. Это позволит нарастить объемы производсва в регионе. 

Отмечается, что за 11 месяцев 2019 года сельскохозяйственные предприятия Кировской области произвели почти 620 тысяч тонн молока. Это опережает уровень 2018 года более чем на 9%. По производству молока Кировская область занимает 4-е место в стране. Кировская область также является одним из лидеров в стране племенной базе и генетическому потенциалу скота. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру