В Кирове появятся спорткомплекс и футбольное поле

В Кирове появятся спорткомплекс и футбольное поле
Фото: pixabay.com

В Кирове в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" планируют возвести спорткомплекс и футбольное поле. 

Госпрограмма размещена на сайте правительства Кировской области. Согласно документу, в регионе в ближайшую пятилетку будут построены несколько спортобъектов. Например, в Кирове намечено возведение универсального многофункционального спортивного комплекса с искусственным льдом и футбольного поля с искусственным покрытием и беговыми дорожками. 

Помимо этого чиновники планируют отремонтировать спортивный комбинат "Электрон" в Вятских Полянах и лыжный комплекс в Верхошижемье. На реализацию программы выделено 2,7 миллиарда рублей. Деньги изыскиваются из федерального, областного и местных бюджетов. Помимо этого будут привлечены внебюджетные источники. 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев ранее подчеркивал, что по нацпроекту до 2024 года в планах властей повышение доступности спортплощадок и спорткомплексов в муниципалитетах и усиление подготовки тренеров. Также намечено обновление спортивного инвентаря и оборудования спортивных школ и создание новых объектов спортивной инфраструктуры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру