На газ для Кировской области уйдет 300 миллионов рублей

На газ для Кировской области уйдет 300 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

Реализацию программы газификации в Кировской области начали в 2006 году. Были отмечены срывы планов. В частности, в 2018 году на проекты и строительство газопроводов затратили 137 724 миллиона рублей, что составляет 68,61 процента от плана. В 2018 году подрядные организации нарушили сроки строительства газопровода в селе Шестаково Слободского района и в городе Слободском.

В настоящий момент власти актуализируют схемы газоснабжения и газификации Кировской области.

В 2019 году на газификацию из бюджета региона выделили 222 миллиона рублей, которые были затрачены на разработку схемы газоснабжения в Белой Холунице, населенных пунктах Инзирино, Лошкари, Кичма, Большая Курба, Шаваржаки. Также была проведена корректировка схемы теплоснабжения и газификации Котельнича и Красной Поляны. Построены 51,3 километра распределительных газопроводов в деревнях Старая Малиновка и Новая Малиновка. Также газ был проведен в Гремячку в Вятскополянском районе, Слободку, Ильинское, Яговкино, Салтыки, Понизовье, Стулово, Подлевские, Сунцовы Слободского района, Единение Кирово-Чепецкого района, Озёрные, Трапицины, Майский Оричевского района, Здерихино в Сунском районе. Закончили строительство газовых сетей в селе Шестаково и городе Слободском. Отметим, что в 2019 году решением Региональной службы по тарифам снизили цену подключения к газораспределительным сетях с 36 до 15 тысяч рублей.

На 2020 год на газификацию региона планируется выделить 300,2 миллиона рублей. На эти деньги будет построено 50 км распределительного газопровода в Вятскополянском, Кирово-Чепецком, Кумёнском, Малмыжском и Слободском районах, а также в Котельниче.

Также в планах властей разработка проекта стройки газопровода в Белой Холунице и 4 деревнях в Белохолуницком районе.
 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру