В Кирове прокуратура нашла нарушения в работе шести УК

Прокуратура Октябрьского района города Кирова проверила управляющие компании на предмет своевременного проведения уборки снега и наледи с крыш балконов и кровель домов. 

 

В Кирове прокуратура нашла нарушения в работе шести УК

В пресс-службе ведомства рассказали, что управляющие компании ООО "АКОР", ООО "УК "Вятка-Уют", ООО "Октябрьская управляющая компания", ООО "УК "Промус", ТСН ТСЖ "Северный", ООО "Яхонт" не убирали вовремя снег и наледь с балконов и крыш, что может привести к повреждению имущества, травмам и гибели людей. 

В частности, была выявлена несвоевременная уборка дворов и скатных крыш в районе домов по ул. Свердлова, 6, Октябрьскому проспекту, 7,8 и 10. Указанные дома находятся в управлении УК "Актив-Комфорт". По указанным фактам прокуратура Октябрьского района внесла представления руководству УК об устранении нарушений. 

Также в отношении "Актив-Комфорт" проводится проверка по факту падения снега с крыши дома на ребенка 17 января. Снег упал с крыши дома на ул. Дерендяева, 7. Десятилетнему мальчику вовремя оказали помощь медики, госпитализация не понадобилась. Прокуратура также контролирует результаты доследственной проверки по данному факту. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру