В Кирове жалуются на протечки и холод в детсаду №181

Родители воспитанников детского сада №181 в Кирове забили тревогу. По их словам, в учреждении холодно и сыро, дети из-за этого часто болеют. О ситуации они рассказали активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта. 

В Кирове жалуются на протечки и холод в детсаду №181
Фото пресс-службы ОНФ

Детский сад №181 находится на ул. Дзержинского, 21а. Родители воспитанников говорят, что в группе "Солнышко" постоянно протекает потолок. Под струи воды с потолка воспитатели подставляют тазы и вёдра. Взрослые опасаются, что от сырости в группе появится плесень или начнет падать штукатурка с потолка. На последней уже видны трещины. 

Помимо этого, в группе постоянно холодно. Температура в помещении поднимается только до +18 градусов. Малыши часто болеют. 

— Из-за холодных батарей одежду и обувь после прогулки сушить просто негде, и дети вынуждены идти домой в сырых вещах. Оставаться здоровыми в таких условиях просто нереально, 

— с возмущением говорят родители.

Активисты ОНФ отмечают, что руководство детсада в курсе проблемы. Однако решить ее не могут из-за недостатка финансирования. 

Единственный выход - ожидать помощи от департамента образования горадминистрации, который в курсе происходящего с 2018 года. Летом родители сделали косметический ремонт потолка на свои средства, но это не решило проблему с ветхой кровлей, протечки продолжились. 

Эксперт ОНФ Алёна Чеснокова подчеркивает, что в данной ситуации речь идет о безопасности и комфорте детей. 

— Условия, когда дети, переодеваясь, попадают ногами в ведра с холодной водой, комфортными не назовешь, 

— сказала Алёна Чеснокова. 

Она добавила, что активисты призывают власти Кирова помочь детскому саду. Общественники обратились в Роспотребнадзор с просьбой о проведении проверки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру