Пассажиропоток "Победилово" за год вырос почти вдвое

В правительстве Кировской области сообщили, что услугами аэропорта "Победилово" в январе-декабре 2019 года воспользовались 240 842 пассажира, что почти вдвое превышает показатель 2018 года - тогда пассажиропоток составлял 128 300 человек.

Пассажиропоток "Победилово" за год вырос почти вдвое

Председатель регионального правительства Александр Чурин отметил, что количество пассажиров в аэропорту выросло из-за возобновления рейсов лоукостера "Победа", увеличения количества рейсов и сохранения полетов авиакомпании "Руслайн". 

Сейчас авиарейсы выполняются в трех направлениях - в Москву, Санкт-Петербург и Нарьян-Мар. Летом можно также улететь из Кирова в Сочи, Анапу и Симферополь. 

В Минтрансе Кировской области рассказали, что в 2018-2019 годах особенно внимательным было отношение к качеству перелетов и обеспечению их безопасности. В 2018 году внедрили новый график обслуживания самолетов, который позволяет обслужить разворотный пассажирский рейс за полчаса. 

В 2019 году аэропорт "Победилово" получил сертификат соответствия и сертификат авиационной безопасности. Также идет техническое оснащение пожарной сигнализацией производственного здания авиационно-технической базы. 

Власти Кировской области в 2020 году также ожидают рост пассажиропотока аэропорта. Правительство регулярно ведет переговоры о расширении географии рейсов из Кирова и обратно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру