В Кировской области будут строить соцобъекты из дерева

В правительстве Кировской области строят планы по возведению социально значимых объектов из дерева. В частности, это школы и физкультурно-оздоровительные комплексы. Об этом сообщили в пресс-центре учреждения. 

 

В Кировской области будут строить соцобъекты из дерева

Глава региона Игорь Васильев рассказал о разработанной концепции лесного машиностроения и деревянного домостроения. 

Губернатор отметил, что из дерева будет строиться не только жильё, но и социальные объекты.

У нас есть проекты деревянных ФАПов, ФОКов, и такие объекты уже строятся. И здесь важно, что развитие деревянного домостроения – это государственная политика,

- сказал Игорь Васильев.

В Кировской области возведены три деревянных фельдшерско-акушерских пункта. Они находятся в Лузском, Котельничском и Унинском районах. Их строила компания Хольц Хаус по проектам разработки ВятГУ. ФАПы оснащены нужным оборудованием и мебелью, полностью соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям пожарной безопасности. 

Министр лесного хозяйства области Алексей Шургин отметил, что фельдшерско-акушерские пункты из дерева построены из экологически чистых стройматериалов. За счет современных технологий скоростного строительства стала существенно ниже себестоимость таких объектов. 

Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко сказал, что в правительстве планируют возводить и другие деревянные социально значимые объекты. В частности, уже в текущем году в Лузе построят физкультурно-оздоровительный комплекс из дерева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру