В Порошино оживет история

В Порошино оживет история
Александр Лежнин

2 февраля в любимом месте отдыха кировчан пройдет фестиваль «Хлыновская застава».

Он традиционно проходит под эгидой Патриотического движения «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

Гости мероприятия могут стать непосредственными участниками действа и воплотить в жизнь все, о чем мечтали в детстве, просматривая исторический фильм: выпустить стрелу из лука, метнуть копье, оседлать коня.

Увлечение историческими и военно-историческими реконструкциями, воссоздающими или имитирующими различные сценарии прошлого, зародилось в России в начале 90-х годов. Сегодня практически в каждом городе есть клубы, объединяющие тысячи человек, увлеченных ролевыми играми. Фестиваль, проходящий в СТК «Порошино», традиционно собирает не только кировских реконструкторов, но и гостей из соседних регионов.

Примечательно, что примерить на себя образ героя, ремесленника или простого жителя средневековой деревеньки смогут все желающие. «Хлыновская застава» позволит на время стереть временные отрезки и стать кем-то, кем ты не являешься в повседневной жизни.

СТК «Порошино» и фестиваль авторской песни «Гринландия» приглашают кировчан и гостей города проникнуться романтикой фестиваля реконструкции 2 февраля. Начало мероприятия в 12:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру