В Кирове 52 млн рублей пойдут на замену окон в школах и садиках

В Кирове заменят ветхие окна в 24 школах и 69 детских садах. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

В Кирове 52 млн рублей пойдут на замену окон в школах и садиках
Фото: pixabay.com

Начальник департамента образования города Александр Петрицкий на заседании постоянной комиссии Кировской гордумы по социальной сфере доложил, что в 2020 году на замену ветхих окон выделено 51,8 миллиона рублей. Из них 29,8  миллиона выделены на исполнение наказов избирателей депутатам гордумы, 22 миллиона - в рамках реализации муниципальной программы энергоэффективности. 

В первую очередь ремонт сделают в тех учреждениях образования, по которым есть решения судов и предписания регионального управления Роспотребнадзора. 

По словам депутатов, заменить требуется гораздо больше окон, чем предусмотрено в плане на текущий год. В связи с этим глава Кирова Елена Ковалёва предложила организовать процесс так, чтобы ремонт был сделан в 2020 году, а оплата отсрочена на 2020-2021 годы. 

- Двухлетний бюджет должен выдержать нагрузку. И уже в следующем году муниципалитет сможет сэкономить на оплате услуг по теплоснабжению школ и детских садов, 

- отметила Елена Ковалева. 

Она добавила, что если выполнить, к примеру, работы на 100 миллионов рублей, то это будет прорывом. Глава Кирова также указала на необходимость поиска дополнительных источников финансирования. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру