Кировские осуждённые научились делать новую продукцию

В пресс-службе УФСИН России по Кировской области рассказали о том, что постоянно действующую выставку продукции, изготовленной осуждёнными в ИК-3 и ИК-29, пополнили новые изделия. 

 

Кировские осуждённые научились делать новую продукцию
Фото пресс-службы УФСИН России по Кировской области

Так, в ИК-3 стали изготавливать разделочные доски, скалки, толкушки, лопатки и формы для пельменей. 

В исправительной колонии №29 сделали товары ручной работы - резные нарды, шахматы, шкатулки для документов А4, шкатулки для купюр, скворечники. Об этом рассказал начальник отделения маркетинга отдела трудовой адаптации осуждённых территориального УФСИН Сергей Малых. 

Каждый день в исправительных колониях Кировской области выводят около 4 тысяч заключенных на оплачиваемые работы. Эти осуждённые выпускают товары народного потребления, продукцию для внутрисистемных и государственных нужд. 

Заключённые трудятся в цехах металло- и деревообработки, занимаются производством швейных изделий, обуви, мебели, стройматериалов. В колониях работают участки переработки и консервации овощей. 

Отметим, что постоянно действующая выставка изделий осужденных открылась в 2016 году. 

Здесь можно увидеть промышленные образцы изделий из дерева - пиломатериалы, погонаж, корпусную мебедь, образцы деревянной тары, кабельных барабанов, бондарные изделия. 

Также на выставке представлены металлические изделия - колючая лента АКЛ, сетка рабица, мангалы. Среди промтоваров - швейная продукция, постельное белье, сорочки, рабочая одежда, медицинские халаты и другое. Особый акцент сделал на сувениры и товары для бани и дачи, плетеные изделия из лозы, изделия, которые изготавливаются вручную. Среди них шахматы, нарды, вязанные коврики и другое. 

Выставка работает на улице Нагорной, 22 с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру