Суд признал незаконным ввод полигона в Осинцах

Арбитражный суд Кировской области отказал в утверждении мирового соглашения между аэроклубом ДОСААФ, администрацией Слободского района и руководством полигона ТКО в деревне Осинцы Слободского района, сообщает kirov.online

Суд признал незаконным ввод полигона в Осинцах

Указанный полигон работает с начала реформы ТКО в регионе, то есть уже более года. Однако вокруг законности функционирования этой площадки не утихают споры. 

Судья Арбитражного суда признал разрешение на ввод полигона в эксплуатацию недействительным. Это решение можно обжаловать в течение месяца. 

Активисты, которые выступают против полигона, в соцсетях поблагодарили бывшего руководителя аэроклуба Юрия Иванцова и отметили, что его обращение в суд помогло выиграть тяжбу. Отмечается, что за этот поступок Иванцова уволили. 

Напомним, что изначально аэроклуб ДОСААФ выступал против строительства полигона, мотивируя это возможной угрозой полетам от птиц, которые обычно скапливаются на полигонах ТКО. Власти сейчас ведут активные поиски новой площадки. Одна из них - вблизи деревни Лубягино, жители которой против такого соседства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру