В газифицируемых районах Кировской области проходят сходы жителей

В населенных пунктах Кировской области, которые будут газифицировать, перед началом строительства проводятся сходы граждан. На этих сходах жители встречаются с представителями управления по газификации и инженерной инфраструктуре, которое является подведомственным региональному Минэнергетики и ЖКХ, АО "Газпром газораспределение Киров" и муниципалитетов. 

В газифицируемых районах Кировской области проходят сходы жителей

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, во время сходов гражданам сообщают о сроках строительства газопроводов, порядке заключения договоров и подключения газового оборудования к сетям газоснабжения. На мероприятии также определяют сумму договора долевого участия жителей в строительстве. 

В текущем году уже прошли сходы граждан в деревне Салтыки в Кирово-Чепецком районе, поселке Октябрьский Слободского района, деревнях Новый Пинигерь, Казанка, Виноградово в Вятскополянском районе и в микрорайоне Затон в Котельниче. 

Сумма долевого участия граждан в строительстве составила 10 тысяч рублей с домовладения. Договоры на строительство заключают до начала работ. В ходе возведения объекта заключить договор можно только если это не нарушит сроки и не приведет к удорожанию газопровода. 

В 2019 году было заключено 640 договоров долевого участия граждан в строительстве газопроводов в регионе. 

Напомним, что в текущем году в Кировской области планируют построить 50 километров распределительных газопроводов. Они появятся в Вятскополянском, Кирово-Чепецком, Куменском, Малмыжском, Слободском районах и в Котельниче. Более 800 владений будут подключены к газоснабжению. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру