8 домов в Кирове остаются без лифтов

Специалисты Министерства энергетики и ЖКХ Кировской области и регионального Фонда капитального ремонта ежедневно выезжают в многоквартирные дома, где идет замена лифтов, и контролируют ход работ.

8 домов в Кирове остаются без лифтов

Как рассказали в пресс-центре регионального правительства, в прошлом году в Кировской области по программе капремонта заменили 188 лифтов. Еще 18 лифтов в восьми многоквартирных домах не заменили в срок. Это дома на улице Свободы, 116, Свободы, 11, Пролетарской, 25, Ленина, 164 корпус 5, Горького, 63, корпус 3, Производственная, 11, Карла Маркса, 124 и Октябрьский проспект, 116. Подрядчик на всех объектах "Высота 43".

19 февраля специалисты Минэнергетики и ЖКХ региона, Фонда капремонта и Ростехнадзора посетили проблемные объекты. В первую очередь был осмотрен дом на Горького, 63 корпус 3. В этом доме один лифт, работы завершены. Если при приемке Ростехнадзора не будет замечаний, то лифт начнет работать 25 февраля.

Вторым объектом для осмотра стал дом на ул. Ленина, 165 корпус 5. В доме пять лифтов, работы по замене которых выполнены на 90 процентов. Предстоит устранить замечания инженерного центра. По словам подрядчика, работы завершат 3 марта.

Также специалисты оценили работы на улице Свободы, 116. В этом доме три лифта, подрядчик работает круглые сутки. Ночью ведется отделка, которая не беспокоит жильцов. В двух подъездах замена лифтов закончена на 90 процентов, в третьем - на 70 процентов. 28 февраля должна состояться приемка Ростехнадзора. Если к работе не будет замечаний, то лифты запустят 2 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру