Улицу Кирова в Нововятске отремонтируют впервые за 20 лет

Улицу Кирова в Нововятске отремонтируют впервые за 20 лет

Улицу Кирова в Нововятске отремонтируют впервые за 20 лет. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Кирова. Руководитель Нововятского терруправления Сергей Грухин рассказал, что все улицы Нововятска, вошедшие в перечень по напроекту "Безопасные и качественные автодороги", очень давно не ремонтировали, около десяти лет. Речь идет об улицах Спортивной, Октябрьской, Кирова, Новой и Музыкальном проезде. Что касается участка улицы Кирова от Парковой до дома №73, то здесь ремонт не проводился уже 20 лет, и участок в плачевном состоянии. 

Жители, конечно, очень ждут ремонта – микрорайон здесь достаточно оживленный, есть магазин, аптека, то есть транспортный поток постоянный,

- добавил Грухин.

Напомним, что в 2020 году в основном списке по ремонту в рамках нацпроекта "БКАД" находятся 49 улиц. В первой половине февраля начался аукцион по выбору подрядчиков. Итоги торгов станут известны в начале марта. 

На реализацию мероприятий по нацпроекту в Кирове в текущем году направлен 1 млрд 140 млн 510 рублей. Из них сто миллионов рублей уйдут на повышение безопасности дорожного движения. 

Также сейчас готовится аукционная документация к торгам на ямочный весенний ремонт. На эти цели из горбюджета выделено порядка трех миллионов рублей. Первый этап работ пройдет в марте с помощью литого асфальтобетона. Второй этап запланирован на апрель-май. Участки определят, ориентируясь на рекомендации ГИБДД и обращения кировчан. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру