В Кирове обновили маммологический центр

В Кирове обновили маммологический центр

В Кирове преобразился маммологический центр, который работает с 2008 года на базе Центра онкологии и медицинской радиологии. Работа маммологического центра была временно приостановлена в связи с ремонтом в онкоцентре. Сейчас центр получил новые помещения, среди которых манипуляционная. Впоследствии для него сделают отдельный вход, что позволит полностью разграничить поток пациентов поликлиники и профилактического отделения. Об этом рассказали в пресс-центре регионального правительства. 

Заведующая поликлиникой Центра онкологии и медицинской радиологии Светлана Хлебникова рассказала, что в маммологическом центре пациенток принимает онколог Мария Рякина. Она знает все методы диагностики и лечения патологии молочной железы, у нее есть опыт хирургической практики и сертификат по специальности "Акушерство и гинекология". 

Центр предоставляет гражданам дополнительную возможность наблюдать за своим здоровьем. Для посещения маммологического центра не нужно направление врача. 

Мария Рякина рассказала, что в профилактическое отделение могут обратиться женщины с онконастороженностью по поводу рака груди и для наблюдения доброкачественных опухолей. На базе отделения также можно пройти УЗИ молочных желез, маммографию и цитологическое исследование. Записаться на прием можно через колл-центр по телефону 8 (8332) 25-47-54. 

Если на приеме в маммологическом центре у пациентки выявляют злокачественную опухоль, то ее сразу перенаправляют в поликлинику Центра онкологии для дообследования и лечения. 

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов ранее сообщал, что в текущем году по федеральному проекту "Борьба с онкологическими заболеваниями" откроют первые два Центра амбулаторной онкологической помощи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру