27 кировских семей улучшат жилищные условия

27 февраля в Детском космическом центре торжественно вручили свидетельства на приобретение или строительство жилья молодым семьям. 

27 кировских семей улучшат жилищные условия

Церемония прошла с участием первых лиц региона и Кирова, глав районов. Губернатор Кировской области Игорь Васильев объявил присутствовавшим, что в 2020 году 75 семей в регионе получат субсидии на улучшение жилищных условий. 

Глава Кирова Елена Ковалева отметила, что за время реализации проекта уже 400 семей из Кирова улучшили условия проживания, а в этом году сертификаты получат 27 семей. 

Напомним, что обеспечение молодых семей жильем в Кировской области проводится по ведомственной целевой программе "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" госпрограммы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ". 

На 2020 год по Кирову субсидия из федерального бюджета составила 12,252,16 тысячи рублей, софинансирование облбюджета - 7 786 тысяч рублей, местного - 5009,6 тысячи рублей. 

Документы на получение субсидии принимают органы местного самоуправления по месту жительства. Консультацию можно получить в управлении по делам молодежи, физкультуре и спорту на улице Воровского, 79, кабинет 12 каждую среду с 9 до 12 часов.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру