В июне в Кирове отремонтируют привокзальную площадь

В июне в Кирове отремонтируют привокзальную площадь

В Кирове  на июнь запланирован ремонт привокзальной площади. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2020 году в проект включены 49 улиц Кирова. Дорожное полотно будет отремонтировано на протяжении более 43 километров. 

Что касается привокзальной площади, то ремонт здесь сделают впервые за 30 лет. Несколько лет горожане жаловались в администрацию и другие службы на ее плачевное состояние. 

Летом здесь заменят нижний и верхний слои асфальтобетона, бордюрный камень, поднимут и устроят горловины колодцев, усилят плитами подъездные пути к остановке общественного транспорта.  Начало работ намечено на июнь текущего года. 

Все участки, которые отремонтируют весной и летом, отмечены на карте "Ремонт дорог в Кирове-2020". Здесь же можно узнать и протяженность каждого из участков. 

Сейчас проходит конкурс по выбору подрядчика. В случае экономии по итогам аукционов ремонтом могут охватить больше городских улиц. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру