В Кирове дополнительно поставят 39 камер на дорогах

В администрации Кирова сообщили о подготовке проектно-сметной документации на размещение стационарных видеокамер для фиксации нарушений ПДД. 

В Кирове дополнительно поставят 39 камер на дорогах

По информации департамента городского хозяйства, в Кирове в 2020 году для повышение безопасности дорожного движения будет дополнительно установлено 39 комплексов фото- и видеофиксации. Сумма работ 92,5 миллиона рублей. Средства поступят из областного бюджета. Предварительно определены участки, где установят новые комплексы:

В департаменте городского хозяйства также думают над приобретением комплексов "ПАРКОН", которые нужны для выявления нарушений правил стоянки и остановки. С помощью этой технологии за прошлый год к ответственности за нарушения ПДД привлекли 10,5 тысячи водителей. 

Отметим, что в прошлом году город впервые за последние годы приобрел и установил 20 камер на дорогах. На эти цели было потрачено более 21 миллиона рублей. 

Работа комплексов в первую очередь призвана обеспечивать снижение скоростного режима до 40 километров в час на участках, определенных вместе с ГИБДД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру