Кировские чиновники поделились планами на строительство школ

Кировские чиновники поделились планами на строительство школ
Фото: pixabay.com

В региональном правительстве обсудили планы по строительству детсадов и школ в Кировской области. В частности, на совещании рассказали о том, что готов проект капремонта здания на улице Менделеева, 1 в Кирове - здесь откроют еще одну школу. На эту работу выделено 80 миллионов рублей.

Также министерство образования Кировской области провело масштабную работу по подготовке и экспертизе проекта модульных школ из клееного бруса в районах области. Первую такую школу в 2020 году должны построить в селе Пасегово Кирово-Чепецкого района. Учреждение сможет принять 250 учеников.

Как рассказал первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курюмов, глава региона поручил проработать вопрос строительства деревянных школ в районах. По словам Курдюмова, наш регион стал первым, кому удалось проработать такой проект с учетом всех требований надзорных органов. В частности, в Пасегово школу должны построить на берегу реки, где возведут социокультурный центр, включающий школу, спортивный и концертный залы.

Дмитрий Курдюмов также сообщил, что в ходе встречи губернатора Игоря Васильева с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым удалось озвучить заявку на возведение еще пяти школ, пяти детсадов и восьми школ из клееного бруса. Отмечается, что по каждому объекту нужно будет подтвердить потребности, возможно путем публичных слушаний, и заручиться поддержкой общественности. Дмитрий Курдюмов оценивает шансы Кировской области на дополнительное финансирование строительства детсадов и школ как высокие.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру