В Радужном кроме новых тротуаров появится освещение

В 2020 году в микрорайоне Радужный в Кирове благоустроят пять дворов в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

В Радужном кроме новых тротуаров появится освещение

Это территории на улице Индустриальной, 8, 10, Конституции 5 и 16, проспекте Строителей, 3а. На работы планируют затратить порядка трех миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Помимо этого, в Радужном отремонтируют три тротуара по федеральному проекту - на улице Индустриальной от Производственной до переулка Школьного, улице Конституции  от дома №2 до дома №8а, проспекте Строителей от улицы Индустриальной до улицы Мира по нечетной стороне.

Как сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, вместе с ремонтом дорог проведут работы по устройству нового уличного освещения вдоль тротуара на улице Индустриальной. На улице Конституции уже есть опоры, поэтому здесь только заменят светильники.

Также в администрации обсуждают проведение полного ремонта тротуаров на проспекте Строителей - уже сделаны обмеры, а проектно-сметная документация ждет государственной экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру