Мусороперерабатывающую станцию могут построить не в Лубягино

Мусороперерабатывающую станцию могут построить не в Лубягино

Стало известно, что мусороперерабатывающую станцию могут построить на другом участке, а не в Лубягино. Об этом шла речь на встрече инициативной группы с председателем правительства Кировской области Александром Чуриным.

В социальной сети председатель инициативной группы Вячеслав Царюк рассказал, что Чурин раскритиковал работу отдельных чиновников и первоначальную концепцию по строительству объекта. Председатель правительства подчеркнул, что если жители Лубягино и окрестностей выскажутся против строительства подобного объекта рядом с местом жительства, то власти выберут другой участок.

Александр Чурин сказал общественникам, что уже почти решен вопрос о том, что строительство комплекса запланировано без привязки к конкретному участку, где мусор в закрытых помещениях будет проходить дополнительную сортировку в полуавтоматическом режиме.

Председатель правительства отметил, что если мусороперерабатывающий комплекс будет построен, то действующий полигон "Куприта" закроют, а весь накопленный мусор вывезут на территорию захоронений за десятки километров после этапов сортировки, опрессовки на компакторе и упаковки в плёнку, рассказал Вячеслав Царюк.

Общественные деятели подчеркнули, что прошедшая встреча является серьезным шагом к решению проблемы. Следующее собрание ориентировочно состоится на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру