Кировский министр лично проверила магазины

Кировский министр лично проверила магазины

Министр экономразвития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева 20 марта проверила, как обстоят дела с продуктами в кировских магазинах. В частности, она побывала в супермаркете "Системы Глобус" на улице Ленина, 20. Там дефицита продуктов не обнаружилось.

Директор по развитию торговой сети "Глобус" Александр Косулин отметил, что сеть обеспечена продуктами в большом объеме. Повышенный спрос снижается. В магазине сети "Пятерочка" также был в наличии весь ассортимент продуктов.

В начале недели некоторые граждане активно скупали товары, но ажиотаж впоследствии спал. Была сделана дополнительная поставка продукции. По словам представителя "Пятерочки" в Кирове, в понедельник "популярными" продуктами были крупы, растительное масло, сахар. Во вторник и среду - туалетная бумага. В настоящий момент перебоев с товарами нет.

В целом, по словам председателя Совета Кировского облпотребсоюза Ларисы Тарасовой, все склады заполнены провизией, проблем нет. Наталья Кряжева отметила, что каждый день областное министерство экономразвития  мониторит цены. Рост не превышает пяти процентов. Если будет наблюдаться резкое повышение цен, то разбираться в причинах станет федеральная антимонопольная служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру