С Центрального рынка в Кирове могут доставлять продукты на дом

На Центральном рынке в Кирове прорабатывают вопрос внедрения новой услуги - доставки продуктов на дом. Об этом заявил руководитель предприятия Артур Шамсутдинов.

С Центрального рынка в Кирове могут доставлять продукты на дом

Он отметил, что из-за сложившейся эпидемиологической ситуации на рынке стало меньше посетителей. Руководство рынка сейчас прорабатывает механизм доставки продукции на дом. Услугу хотят протестировать на следующей неделе.

Напомним, что на рынке ввели комплекс профилактических мер для противодействия ОРВИ и гриппу. Выпущен соответствующий приказ. Каждое утро с помощью бесконтактного термометра проводится измерение температуры сотрудников рынка, арендаторов, продавцов. Все предупреждены о необходимости немедленно обратиться к врачу в случае недомогания. Если арендаторы не вышли на работу из-за болезни, начисление арендной платы за торговые точки приостановят.

Кроме того, на Центральном рынка каждый день проветривают и проводят влажную уборку помещений. Каждые два часа на торговых площадках, в лотках проводится обработка дезинфицирующими растворами. Обрабатываются все рабочие поверхности. Работникам на рынка каждый день выдают перчатки и респираторы. Также персонал получил личные "аптечки" с гигиеническими средствами - дезинфицирующими растворами для рук, антибактериальными спреями для рта и носа. Спреи для рук также выставлены в каждом зале рынка для всех посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру