В Чистых прудах хотят оборудовать скейт-парк

В парке Молодежном рядом с новой школой в микрорайоне Чистые пруды в Кирове планируют сделать скейт-парк. В 2020 году инициативная группа хочет подать заявку для участия в проекте поддержки местных инициатив. Если проект будет одобрен, к реализации приступят в 2021 году.

В Чистых прудах хотят оборудовать скейт-парк
Фото: pixabay.com

Конструкции в парке планируют выполнить из ламинированной фанеры с повышенной влагостойкостью. Площадку асфальтируют, пишут активисты в паблике "Чистые пруды - жилой район Кирова". Проект разработан по заказу общественного совета района и ООО "Кировспецмонтаж". Жители микрорайона могут внести свои предложения по улучшению инициативы.

Проект предполагает возведение парка, где можно будет кататься на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах. Парк может простоять без ремонта 5-7 лет. Его предлагается разделить на две зоны: стрит-зону с имитацией городской среды и флэт-зону, где будет большое количество свободного от фигур пространства и простейшее оснащение для тренировок начинающих спортсменов. Общая стоимость проект 1 миллион 142 тысячи рублей.

Фото: vk.com/kirovchp

Однако у местных жителей вызывает опасение возможное количество шума от фанерной скейт-площадки, ее просят перенести к путепроводу. По словам общественного совета, сделать это невозможно, так как земля принадлежит муниципалитету и не подходит под ППМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру