На кировских улицах из-за коронавируса стало больше полиции

С 28 марта введена еще одна дополнительная мера по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и усилению охраны общественного порядка в Кирове и районах области.

На кировских улицах из-за коронавируса стало больше полиции
Фото: 43.мвд.рф

На улицах увеличили число патрульно-постовых нарядов полиции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области.

Полицейские будут проверять места массового скопления граждан и следить за соблюдением карантинных ограничений. Не соблюдающих меры привлекут к административной ответственности.

В пресс-службе УМВД РФ по Кировской области пояснили, что полицейские дополнительно должны будут периодически проверять места массового скопления граждан для профилактической работы по соблюдению карантина и выявления тех, кто не соблюдает меры по самоизоляции.

Напомним, что постановлением регионального правительства запрещено проводить досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные и иные подобные мероприятия, где должны присутствовать горожане.

Запрещено проводить мероприятия в парках культуры и отдыха, ТРЦ, аттракционах и в других местах массового пребывания людей. Все торговые центры и предприятия общественного питания закрыли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру