В детсадах Кирова работают дежурные группы

С 30 марта в 44 муниципальных детских садах Кирова создали 51 дежурную группу для малышей, родители которых в течение нерабочей неделе продолжают трудиться по Указу Президента РФ.

В детсадах Кирова работают дежурные группы

В департаменте образования рассказали, что в детсадах предварительно опросили родителей, которые обязаны быть на рабочем месте в рамках Указа Президента. Мамы и папы 717 малышей заявили, что их дети в этом период должны посещать дошкольные учреждения. При этом 30 марта в дежурные группы пришли 450 детей - у многих родителей нашлись другие возможности пристроить малышей. В шесть дежурных групп не привели ни одного ребенка. Чиновники отмечают, что это наиболее желательная мера, потому что задача карантинных мероприятий - свести к минимуму контакты и передвижения.

То есть, в настоящее время в садиках работают 45 дежурных групп. Воспитанников обеспечивают полноценным четырёхразовым питанием, за ними наблюдают медики. Педагоги занимают малышей в соответствии с возрастом.
   
В департаменте образования также напоминают, что дома нужно соблюдать меры профилактики: каждый день проводить влажную уборку помещений с дезинфекцией, обрабатывать поверхности и проветривать. С детьми, которые находятся с родителями дома, педагоги рекомендуют заняться чтением, разучиванием стихов, рисованием, лепкой, настольными и подвижными играми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру